Солист из Quest Pistols и бывшая участница группы «Ранетки» Лера Козлова занялись ювелирным делом

26-03-2013

Никита Горюк из популярной киевской группы Quest Pistols вместе со своей спутницей, экс-ранеткой Лерой Козловой, занялись собственным бизнесом. Молодежь решила создать линию авторской коллекции бижутерии.

Никита Горюк рассказал журналистам о рождении этой идеи, и ее воплощении в жизнь. У друга Никиты, Вадима Любарского, появилась новая девушка Даваансурен Баттумур. Они подружились с Лерой Козловой, которая уже тогда встречалась с Никитой Горюком. Девушки много общались друг с другом, и во время общения у них родилась идея этого бизнеса. Они поделились своими соображениями с ребятами. Вскоре все занялись поиском и приобретением материалов и выпуском первых образцов этих украшений. Сначала нарисовали эскизы первых моделей. На бумаге все показалось довольно простым и красивым и перешли от слов к делу.

Ребята не стали выдумывать замысловатое название для коллекций этих украшений, а просто занялись разработкой и изготовлением бижутерии. Лера Козлова занялась сережками, и теперь она делает большую часть коллекции. Дава Баттумур создает подвески и браслеты. Никита Горюк тоже занялся этим делом и в результате придумал дизайн для нескольких моделей серег и аксессуаров.

Всю работу ребята делают своими руками, и продавать готовые изделия планируют через Интернет. Никита поделился соображениями по поводу того, что труд ювелира – это работа достаточно тяжелая и для того, чтобы понимать это, необходимо попробовать самому. В отношении цены Никита заверил, что заоблачных цен устанавливать на эти вещи они не будут. При этом признался, что на изготовление одной пары сережек, например, уходит от часа до двух. Бывают такие изделия, которые требуют многочасовой выдержки и желания, продевая по колечку в цепь из сорока звеньев.

В целом окончательный ассортимент составит различные модели серег, браслеты и эксклюзивные подвески. Молодые люди не против в будущем открыть сеть магазинов, но это скорее пока планы очень отдаленные.

 



Комментировать