«Рыжая и черти»

04-11-2013

Именно под таким названием стала выступать группа, в которой объединили творческие усилия Женя Огурцова, которая параллельно участвует в проекте «Ранетки», которым занимается продюсерский центр Zebra Production под руководством Сергея Мельниченко, и московская панк-команда Kerosin. Молодые музыканты уже ознакомили слушателей со своими первыми композициями. В сети появились профессиональные клипы и официальные видео от команды «Рыжая и черти». Судя по названию, «Рыжая» - это сама Женя Огурцова, а «черти» - это музыканты, которые, кстати, в московской панк-тусовке довольно хорошо известны.

Благодаря новому проекту, творчество Жени стало интересным совершенно другой аудитории, о чем и сама молодая исполнительница говорит открыто. На первые ее концерты еще в рамках сольного проекта с Kerosin'ом по традиции приходили поклонницы «Ранеток», справедливо ожидая услышать подростковую музыку, к которой они уже привыкли. Но не тут то было. Молодые музыканты выдали сначала ряд настоящих олдскульных каверов от Ramones: «Judy Is a Punk», «I Don’t Wanna Go Down to the Basement» и «Today Your Love, Tomorrow the World». Дальше больше - «Now I Wanna Sniff Some Glue» («Сейчас я хочу нюхнуть немного клея»), и старые добрые хиты от Sex Pistols: «Боже! Храни королеву» и адаптированный «Анархия в РФ».

Подростки-тинейджерки в шоке уходили в середине концертов, но многим это пришлось по душе. На следующие выступления коллектива подтягивалась уже другая публика. Упорно ходили слухи о сотрудничестве «Рыжей и чертей» с самими «Тараканами» - известнейшей московской панк-рок группой, которая помогла молодежи с музыкальным оформлением новых песен. Судя по первым песням команды, тексты они пишут сами, не прибегая к помощи литературных редакторов. Но впечатление от них хорошее – по крайней мере довольно искренне, без глубоких аллюзий и философских параллелей. Как говорится, спели от души.

Новый коллектив работает над кавер-версиями и других исполнителей – Элвиса Пресли, Билли Айдола, Яна Кертиса и некоторых других.

 



Комментировать