Продюсер «Ранеток» судится с Катей Гордон

26-04-2013

В прессу просочилась информация о том, что продюсер группы Сергей Мельниченко подал заявление в суд на Катю Гордон (лидера группы “Blondrock”) за то, что та публично обвинила его в педофильских наклонностях. Конфликт возник на съемках телепередачи на канале НТВ «Музыкальный ринг». В исковом заявлении юристы, которые представляют «Ранеток», сообщают, что Катя Гордон утверждала, что продюсер группы был в интимных отношениях с каждой из участниц группы ну и еще некоторые высказывания в этом роде.

Гражданский иск был направлен Сергеем Мильниченко в Савеловский суд Москвы. В нем он оценивает нанесенные оскорбления в размере 850 000 руб. Кроме этого адвокат продюсера намерен привлечь журналистку к ответственности за клевету и оскорбление по соответствующим уголовным статьям.

Вот мнение сторон о конфликте. Сергей Мильниченко утверждает, что журналистка действительно нанесла публично оскорбление, обвинив в педофилии (ради справедливости стоит заметить, что Катя Гордон про педофилию не говорила, а говорила о том, что у продюсера были интимные отношения с несколькими из участниц). Он говорит буквально следующее: «Катя Гордон из своих представлений решила, что у меня интимные отношения со всеми участницами группы «Ранетки». Возможно, что у нее есть опыт в этом отношении…» Сергей подтвердил, что его официальная жена является участницей группы, а до этого у него действительно «какие-то» отношения были с и другой девушкой из группы. Вместе с этим он заметил, что эти отношения начались, когда девушка была взрослой.

Катя со своей стороны заявляет, что причин для какого-либо конфликта не существует, и все разговоры про заявление в милицию, обещанного продюсером, который на нее обиделся, не более, чем дешевый пиар. Журналистка считает, что вся эта шумиха направлена на продвижение нового студийного альбома группы. А все оскорбленные чувства Мильниченко – это его приватное дело, так как она называла вещи своими именами. Девчонки из группы на съемке тоже подлили масла в огонь, пошутив, что продюсера «хотят в группе все девчонки».



Комментировать