Популярная молодежная группа «Ранетки» приостановили совместное творчество

10-04-2013

«Ранетки» - группа изначально ориентированная на подростков, приостановила концертную деятельность и запись новых альбомов. Об этом было объявлено 19 ноября 2013 года. Впрочем, это не означает, что группа распалась. Как стало понятно, девчонки решили покорить новые горизонты. Одна из «ранеток» Анна Руднева (у которой совсем недавно родился ребенок) рассказала журналистам о планах на будущее: «Мы с девчонками хотим больше времени уделить музыкальному центру на базе школы. Он уже работает больше года на базе московской школы № 1367. Туда по результатам кастинга отбираются способные ребята, которые хотят освоить азы творческих профессий. Там преподаются основы актерского мастерства, а также учат владению голосом и музыкальными инструментами для выступления на сцене… Некоторые из девчонок стали мамами совсем недавно, также, как и я, и поэтому проблемы воспитания, образования и развития детей нам стали самим очень близки. Мы поняли актуальность этого, и поэтому решили сами больше времени уделять именно этому. Это важно и для мам и для детей».

Этот центр был открыт «Ранетками» под эгидой своего продюсерского центра Zebra Production совместно с магазином качественных музыкальных инструментов Yamaha. Многие талантливые дети уже прошли курсы по разным интересным для них дисциплинам, которые для них доносили хорошие педагоги, а мастер-классы давали признанные звезды молодежной сцены. Под умелым руководством музыкальных продюсеров, звезд сцены, а также самих «ранеток» учащиеся могут проходить и полный цикл обучения, который необходим, как для работы в музыкальном коллективе, так и для сольной карьеры.

В этом центре работает действительно большой коллектив специалистов, которые помогают выучиться по различным музыкальным направлениям и владению такими инструментами, как: ударные, клавиши, гитара и бас-гитара, а также популярной технике игры на гитаре – «свип».

Этой информацией подведена логическая линия под творческим периодом музыкального коллектива.

 



Комментировать