Музыкальная школа от «Ранеток»

28-01-2013

На базе СШ 1367 открылся молодёжный центр, инициатором стала молодежная группа «Ранетки» вместе с «Зебра Production» продюсерским центром, который с самого начала продюсировал этот молодежный коллектив, а также при участии компании, которая является признанным лидером по производству музыкальных инструментов Yamaha. «Ранетки» вместе с «Зебра» и Yamaha плотно займутся детьми и подросткам, которые хотят заниматься музыкой, изучать музыкальную культуру. Общими усилиями была открыта музыкальная школа. Проект этот носит скорее коммерческий характер, поскольку обучение в этом центре платное. 22 сентября прошлого года в одной из московских школ состоялся кастинг, поскольку, несмотря на платный характер обучения, желающих оказалось намного больше, чем этот центр смог на первых порах обеспечить. Прослушивание вели профессиональные музыканты, вокалисты, преподаватели актерского мастерства и педагоги, связанные с актерским мастерством и музицированием. На первых порах в центре творческого развития каждому учащемуся дается возможность пройти все этапы работы над проектом от создания до пост-продакшна.

Есть курсы, которые рассказывают о реализации сольных проектов, есть курсы, которые подробно освещают вопросы, связанные с созданием музыкальных коллективов и их успешного функционирования. Каждый из учеников может проходить по своему усмотрению курсы актерского мастерства, курсы обучения игры на музыкальных инструментах.

Таланты могут прослушать специальные психологические тренинги, которые объясняют психологические основы работы в коллективе, в команде. Состоялись уже первые выпуски слушателей, которые прослушали курсы, которые подготовили для них преподаватели центра творческого развития. Выпускники с особенным интересом проходили мастер-классы со своими кумирами девчонками из молодежной команды «Ранетки», которые стали одними из организаторов этого центра.



Комментировать