Можно ли сравнить группу «Ранетки» с группой «Тату»?

23-03-2013

pub_ranetkix1lnxlxgwvqvvruКонечно, сравнивать данные две группы можно очень долго по той лишь причине, что данные две группы обладают большим количеством поклонников в возрасте до 20 лет. Таким образом, можно сказать, что, так или иначе, группы очень популярны среди молодежи.Но все же некоторые детали следует отметить. Кстати, можно детские песни слушать онлайн в отличном качестве.

Группа «Тату» была создана в 1999 году и стартовала она довольно успешно, за счет того, что продюсер музыкального коллектива решил сделать из участниц лесбиянок. Вскоре имидж группы поменялся, и они стали исполнять музыку более широкой тематики. В 2009 году группа распалась из-за того, что участницы решили стать сольными певицами. За весь период существования «Тату» добилась международного признания. Ведь девочки исполняли свои произведения не только на русском языке, но и на английском. Так сингл «All the Things She Said» занимал лидирующие позиции в самых популярных мировых музыкальных чартах. Также «Тату» за количество проданных альбомов была вручена награда «IFPI».

Группа «Ране́тки» появилась гораздо позже, чем «Тату», но также за малый период времени добились хоть и не столь значимых успехов, но главное, что они покорили российские просторы. В 2009 году группа получила премию в номинации «лучший альбом». Большую популярность и признание «Ране́тки» получили за то, что они написали несколько хитовых саундтреков к популярному сериалу «Кадетство».

В общем, сравнить две группы можно, но в любом случае у них разные стили и главное, что «Ранетки» любят более молодая аудитория – это молодые люди в возрасте от 11 до 15 лет. Как и с музыкальным коллективом «Тату» скорее - всего каждая из участниц группы «Ране́тки» начнет свою сольную карьеру, а альбом, который должен выйти в 2013 году будет последним.



Комментировать