Лена Третьякова предоставила свой новый проект

08-04-2013

6 апреля этого года Лена Третьякова, которая раньше принимала участие в молодежной музыкальной группе «Ранетки», на концерте в городе Ярославль показала свою новую сольную программу, которую она назвала «Другими красками». Для кого-то из слушателей Лена навсегда останется одной из «Ранеток». Таким слушателям вряд ли будет по душе новое творчество исполнительницы. Те же, кто сможет по новому посмотреть на творчество Лены, увидят в нем много родного и близкого. Большинство композиций – знакомый еще по «Ранеткам» утяжеленный брит-поп с явно мейнстримовыми музыкальными решениями, а ля Аврил Лавин. Однако, Лена удивила слушателей реп-композицией, которую она исполнила со своим другом, Арамом Ицхакяном.

В программках к этому концерту было обещано, что слушатели смогут прочувствовать настоящий драйв и они таки прочувствовали этот неподдельный музыкальный драйв. В беседе с солисткой после концерта журналисты интересовались о творческих планах и желаниях певицы расширить свою аудиторию. На что Лена резонно заметила, что желание понравиться всем есть у каждого исполнителя. Но для того, чтобы нравиться всем без исключения нужно быть похожим внешне на Бенджамина Франклина. А в отношении музыки, то каждая возрастная группа сможет в песнях Лены Третьяковой найти что-то свое. Например, дети и тинейджеры «поведутся» на мелодичность и ясность гармонии. Молодежи и людям повзрослее, возможно, уже найдется что-то свое в смысловой нагрузке песен и в текстах.

В отношении исполнительского мастерства Лена Третьякова стала более универсальной. Как помнят ее поклонники, в «Ранетках» она играла на бас-гитаре (там девчонки действительно играли на инструментах живьем, а не кривлялись по минусовку). В новом сольном проекте она сама сочиняет музыку. Для этого она пользуется акустической гитарой. Но позже они садятся вместе с другими музыкантами ее сольного проекта и дорабатывают музыкальную составляющую песню. Она сама говорит, что с ней играют настоящие профи, которые знают как все сделать правильно.



Комментировать