Клубная жизнь «Ранеток»

08-02-2013

Не секрет, что самую большую прибыль приносят гастроли и турне по городам. Особенно выгоден летний сезонный «чес» по курортам, где отдыхают наши соотечественники. «Ранетки» несколько сезонов подряд «прочесали» и Россию и страны СНГ и ближнее зарубежье. В прошлом сезоне они решили взять перерыв в активной гастрольной деятельности. Тем более, что разъезды были для них невозможны из-за съемок в новом молодежном сериале «Маленькие яблочки».

Выступать в московских клубах менее выгодно по деньгам, но не так сложно, как гастролировать по городам страны в физическом и эмоциональном плане. По крайней мере нет бесконечных переездов, перелетов и переговоров с руководством концертных залов, директорами цирков и дворцов культуры.

Так вот, за сезон девчонки смогли отыграть живые концерты во всех более-менее крупных московских клубах. Турне по московским клубам имело головокружительный успех. В прямом смысле девчонки покорили все московские клубы: IKRA, ЖАРА, NEO, Milk. В каждом клубе был неизменный аншлаг. Желающих попасть на концерт в каждом из них хватало, хотя билеты стоили от 400 руб. и до 2 000 руб.

Что представлял собой обычный клубный концерт «Ранеток»? Для начала – разогрев. На разогреве играют неизменное младшее поколение - «Пудра» (поют сами и играют, кстати, тоже своими руками, несмотря на возраст 12-13 лет). Потом выходят «Ранетки» - публика в экстазе, подростки плачут. На выступлении девчонки отрабатываются по полной программе, без съездов, фанеры, минусовки и прочего откровенного фуфла. Кстати, девчонки сами открыто говорили, что на концерте им пришлось всего один раз петь под «минус» - на разогреве у Бритни Спирс. Они даже подумывали отказаться от выступления, узнав о требовании организатора.

Песни из сольных проектов Жени Огурцовой (в рамках «June July») и Нюты Байдавлетовой, которая дебютировала со своими новыми сольными композициями. Выступление только живое. Поклонники очень тепло принимают все песни, даже новые и незнакомые. Кроме этого, только в клубе можно услышать «неформат», который не пускают на радио и ТВ.



Комментировать