Выступление бывшей участницы группы «Ранетки» в Тюмени

13-01-2013

26 октября 2013 года в тюменском клубе SheZgara club выступила Лена Третьякова, которая раньше пела вместе со знаменитой группой «Ранетки». Это первое выступление солистки в Тюмени. Концерт был акустическим, и молодая певица под гитару исполнила цикл песен собственного сочинения. Стилистически это очень издалека напоминало все прошлое творчество бас-гитаристки «Ранеток». Новое творчество чем-то напомнило раннюю Земфиру, Диану Арбенину из «Ночных снайперов» или Светлану Сурганову (без оркестра). Лену Третьякову нельзя назвать обычной представительницей молодежной популярной музыки. В свое время она закончила карьеру в сильно нашумевшем проекте «Ранетки». После него она не стала останавливаться на достигнутом или повторяться. Она решила начать карьеру солистки «с нуля».

Не секрет, что стилистика «Ранеток» - это была находка продюсера Сергея Мельниченко и его продюсерского центра Zebra Production. Девчонки из «Ранеток» действительно умели играть на музыкальных инструментах (и играли!), а также сами пели и могли петь вживую, что уже само по себе делает им честь (и это, кстати, отличало их от подобных продюсерских проектов). Естественно, что умение музицировать предполагает наличие определенных творческих амбиций. Лена Третьякова об этом говорит достаточно откровенно: «На каком-то этапе творчества ассоциации с «Ранетками» меня стали напрягать не по-детски, да и сам формат стал приедаться. Все это уже прошлое, я прожила этот этап. Я ему благодарна хотя бы за то, что он был для меня стартовой площадкой для серьезного творчества. Мне бы все таки хотелось в творческом отношении делать то, что мне близко и что мне самой нравиться. Надеюсь, что мои слушатели это оценят».

Сейчас Лена играет другую музыку. Аудитория ее стала более взрослой. И это понятно, так как сама солистка стала более взрослой и на концертах ее царят уже не детское бесшабашное веселье, а настоящий музыкальный драйв. После выступления Лена Третьякова рассказала о планах в отношении полноценного «электрического» концерта.



Комментировать