Видеоклипы «Ранеток» запретили транслировать по телевидению

22-03-2013

Популярные среди подростков «Ранетки» попали в черный список и больше не смогут появляться на экранах телевизоров. Первой запретила трансляцию клипа на ведущем музыкальном канале России Валерия Гай Германика, которая сама является режиссером с довольно неоднозначной репутацией. Причиной, по которой видео было снято с показа, было названо большое количество сцен жестокости и насилия.

Сценарий нового клипа группы на песню «Если честно, мы не можем друг без друга» написан на основе придуманной истории о случае в психиатрической больнице, куда, по сценарию попадает одна из участниц группы. На протяжении всего видео она мучается и страдает от страшных видений и галлюцинаций и с исключительной жестокостью крушит все вокруг. По ходу действия врачи колят ее препаратами, которые в конце концов убивают ее. В конце видео зритель видит, как подружки и коллеги по музыкальному коллективу увозят мертвое тело девушки на больничной каталке.

Видео, конечно, провокативное там и все такое прочее, но в этот раз не прокатило.

Хотя знатоки утверждают, что это было скорее поводом, так как в музыкально-артистической тусовке по поводу «Ранеток» мнение крайне неоднозначное. Сами участницы коллектива да и их продюсер Сергей Мильниченко постоянно дают повод для шумных скандалов. Так в 2008 году из группы пришлось уйти Лере Козловой из-за неудачного романа с продюсером. Через год Сергей Мильниченко женится на другой солистке группы – Наташе Щелоковой, а еще через несколько месяцев у них родилась дочь. Многие из журналистов, знакомых с музыкальной тусовкой, открыто обвиняют Мильниченко в педофилии. В другом случае бывшая участница группы Лера Козлова снимается в довольно откровенном видео на собственную песню «Безопасный секс».

Журналистка Катя Гордон «наехала» на Сергея Мильниченко во время прямого эфира на канале НТВ в передаче «Музыкальный Ринг». Девушки из «Ранеток» при этом хихикали, чем привели журналистку в бешенство. Она назвала продюсера «педофилом» в присутствии его двенадцатилетней дочки.



Комментировать