Новости музыки: Элис Купер решил издать комиксы

17-04-2013

cooper_985

Элис Купер, являющийся американским шок-рокером принял решения организовать специализированный сбор для издания комиксов.

Для того чтобы осуществить публикацию серий сборников «Дядя Элис представляет» по оценкам музыканта нужно не менее 200 000 долларов. Эти деньги музыкант решил попросить у фанатов его творчества, а также ценителей жанра «хоррор» в комиксе.

Эти новости музыки были опубликованы на сайте краудфандингового сервиса Kickstarter. Стоит отметить то, что на нем и производился сбор средств. Начался сбор 25 марта, и закончиться 19 апреля 2013 года.Том Шеппард будет руководителем создания комиксов . Купер же будет лицом данного проекта. Исходя из представленной концепции «дядя Элис» считается конферансье или же как сказано в релизе «хранителем дверей находящийся между раем и адом, цель которого будет заключаться в знакомстве читателя с очень душевными историями, будто бы которые были сделаны  по мотивам его кошмаров».Образцы сюжетов серий «Дядя Элис представляет» существует возможность просмотреть на сайте этого проекта. Большая часть сюжетов связаны непосредственно с рок-музыкой и шоу-бизнесом.

Рассмотрим на примере: «Очень злобная вдова популярного рок музыканта принимает решение поместить дух своего умершего мужа в голограмму как у Тупака, для того чтобы он принял участие в концерте в честь годовщины его смерти.

Однако вместо выступления этот хотел рассерженный призрак мстит всем тем, кто хотел его убить еще 20 лет назад».У Элиса и Тома Шеппарда в планах для начала издание 12 альманахов-сборников, и уже после этого возможно будет полноформатный графический роман. В случае если собранных средств будет больше, нежели требуется, то авторы планируют заняться созданием телепередачи. Для участников так сказать «народного финансирования» существуют подарки, которые по ценности пропорциональны взносу, который сделает этот человек. Например, если человек пожертвует 3 доллара, то ему вручат значок, а если внесет 10000, то у него будет возможность поиграть с Элисом Укупером в гольф.

Также стоит отметить то, что для тех, кто пожертвует 10000, будет проведен конкурс: все желающие будут присылать  свои собственные идеи сюжетов для серии. Сюжет выигравшего человека будет опубликован в комиксе. Еще будут такие призы: бесплатная консультация по сценарному мастерству, бронзовый бюст-шарж Элиса Купера,  а также рисунок награжденного в комиксе.

 



Комментировать