Музыкант Джек Уайт заплатил долг за Массонский храм

05-07-2013

47901425_1251112487_it_might_get_loud_filmtoday_1Американский музыкант Джек Уайт оказался тем самым анонимным жертвователем, покрывшим задолженность по налогам в Детройте масонского храма. Стало известно, что именно Уайт передал самому огромному храму в мире вольных каменщиков сумму в 142 тысячи долларов. О том, что этим человеком оказался он, стало известно, когда выяснилось, что в честь Джека Уайта назвали концертный зал храма — Кафедральный театр.

Зал, рассчитанный на полторы тысячи мест, где много раз выступал сам артист со своим коллективом TheWhiteStripes, и где его мать работала когда-то капельдинером, теперь называется Театром Джека Уайта.

Джон Собран- президент союза масонских организаций поделился, что пожертвование пришлось как раз во время, и что практически артист обеспечил дальнейшую жизнь данному заведению, которое уже хотели закрыть за большие задолженности перед бюджетом. Со слов Собрана, щедрость Уайта поддержали поколения обычных жителей Детройта и масонов.

Напомним, что в 1926 году было построено 67-метровое здание храма в неоготическом стиле. В храме, кроме мест собрания масонов, находятся множество публичных пространств, включая два бальных зала, три конференц-зала и огромный гимнастический зал. Это помещение для культуры города имеет огромное значение, и финансируется с помощью пожертвований членов масонских лож, а средствами, которые перечисляются за аренду. Масонский храм Детройта занесли в Федеральный реестр исторических мест Америки.

На заметку: Линкин Парк скачать песни - это совершенно новый стиль исполнения, и, на взгляд простого слушателя, очень качественно исполняемый. Смесь хип-хопа, рока и электронных сэмплов.



Комментировать