Марьяна Садовская получила премию RUTH

31-07-2013

1005756_597068156990387_52822922_nПевица из Украины Марьяна Садовская стала обладательницей немецкой музыкальной премии RUTH, которой отмечается творчество в сфере world music, или же этномузыки. Награда присуждается уже 12 лет немецкой радиостанцией MDR Figaro, совместно с крупнейшим германским фестивалем этнической музыки TFF Rudolstadt.
Международное жюри отметило уроженку Львова, живущую на данный момент в Германии, за свежие художественные интерпретации песен и музыки украинского народа. Отмечен были не только чудесный голос украинки Марьяны Садовской, но и ее креативность и многогранность таланта.

Марьяна поет в хоре и в своей собственной группе под названием Borderland, играя на индийской гармонике, она также является отличным композитором. Все это помогло жюри сложить самые лучшие впечатления о девушке. Ее по праву считают признанным в музыкальном мире многогранным талантом. Сама Садовская отметила, что награду воспринимает как еще один шаг к своей мечте. А ведь она всей душой желает, чтобы об ее стране, Украине, знали и распознавали ее музыку, чтобы не пришлось объяснять, что украинцы – не диалект и не часть кого-то. Марьяна уверена, что премия является важным свидетельством того, что ее музыка, работа и выбор – это правильное направление.
Вручили премию на этническом фестивале TFF Rudolstadt, который проходил в одноименном германском городке.

Указанный фестиваль ежегодно выбирает определенную тему. Марьяна мечтает, чтобы однажды такой темой была украинская музыка. Ведь выступить на сцене смогут коллективы Тофийчуков, «Древо», «Кросно», «ДахаБраха», «Джерела», «Курбасы» и много других.

В Украине на днях Марьяна представила песню «Чернобыль. Жатва», совместно с струнным квартетом из Америки Kronos Quartet.

На заметку. Печать на кружках — устойчивое, не стирающееся со временем изображение, и запечатывать максимальную поверхность изделия. Стоимость нанесения изображения просчитывается индивидуально и зависит от макета и тиража.



Комментировать