«Евровидение» под угрозой срыва?

09-12-2013

383854893Приближается дата регистрации участников ежегодного музыкального конкурса "Евровидение". Конкурс взял своё начало в одна тысяча девятьсот пятьдесят шестом году и завоевал признательность миллионов телезрителей со всего мира. Участниками конкурса являются представители стран, которые подали свою заявку на участие - по одному исполнителю с каждой страны. Все этапы состязания транслируются в прямом эфире, и финалист определяется путём зрительского голосования. В итоге "Евровидение" в следующем году курирует страна-победитель.

В две тысячи четырнадцатом году участников конкурса будет принимать столица Дании - Копенгаген. Организаторы шоу предлагают профессиональное звуковое оборудование и пропагандируют посетить их страну в период проведения "Евровидения", а также обещают гостям комфортное размещение в местных отелях, развитую инфраструктуру и насыщенную культурную программу. Напомним, что победу стране в две тысячи тринадцатом году принесла Эммили де Форест.

Однако уже сейчас некоторые страны отказываются от участия. О своём решении не принимать участие в конкурсе на сегодняшний день заявили: Хорватия, Болгария, Сербия, Чехия, Словакия, Кипр. Отказ базируется на нестабильном экономическом положении стран. Профессионально подойти к подготовке исполнителя и отправить его с делегацией на конкурс - стоит немалых денег, что вызывает протест общественности в сложившейся финансовой ситуации. И если представитель вернётся с победой, то в следующем году песенный конкурс будет проходить в его стране, что требует масштабных затрат на организацию проведения самого состязания и приём гостей.

Организаторы конкурса не обеспокоены отказом нескольких стран и ссылаются на постоянные рокировки стран-участников. Они понимают причины отказа и призывают по возможности в будущем вернуться к доброй традиции участия в "Евровидении".



Комментировать