Альбом BlackSabbath группы «13» доступен в Сети

30-06-2013

black-sabbath-paranoidНовый альбом рокеров BlackSabbath появился в Сети еще задолго до его официального выхода. Долгожданная пластинка музыкантов «13», о которой они заявили публике еще в прошлом году, появится на полках музыкальных магазинов уже 10 июня. А в настоящее время его можно скачать на iTunes за определенную плату.

Над пластинкой «13» рокеры работают уже с 2001-го года, но его запись отложили из-за сольных выступлений участников команды до конца 2012-го года.

Это полноценно-первый релиз популярной группы за все 35 лет их творчества, который записан составом, приближенным к оригинальному. В работе приняли участие гитарист Тони Айомми, басист ГизерБатлер и вокалист Оззи Осборн. Отказавшегося от работы барабанщика Билла Уорда, заменил БрэдУилк- участник RageAgainstTheMachine. Продюсером выступил Рик Рубин.

Напомним, что в мае прошла презентация музыкантов одного из сингловых треков «EndOfTheBeginning». Композиция прозвучала в финальном выступлении 13-го сезона «CSI: CrimeSceneInvestigation». Рокеры 17 июня познакомят публику с новым видео на сингл «GodIsDead?», который выпустили 12 апреля этого года.

BlackSabbath планируют поехать в тур, чтобы поддержать новый релиз, точные даты они объявят позже. Уже стало известно, что коллектив выступит в Новой Зеландии и в Австралии, а также на фестивале Ozzhest в Японии, Северной Америке и в Европе.



Комментировать